PremiumContact 7. Стоит ли переплачивать?

PremiumContact 7. Стоит ли переплачивать?

В этом летнем сезоне доступна к покупке новая шина Continental PremiumContact 7. Как уже стало понятно, за счёт отсутствия прямых поставок в Россию шина будет ощутимо дороже чем могла бы быть и значительно дороже, чем недорогие шины китайских брендов. Стоит ли при этом переплачивать разберём в этой статье. 

Прежде всего следует отметить, что шины линейки PremiumContact всегда обладали высокими характеристиками и если не занимали первые места в тестах то практически всегда попадали в тройку сильнейших шин. Так что следовало ожидать, что новая модель не станет исключением из правил. Ниже мы привели сравнение по четырём основным параметрам актуального теста от немецкого издательства ADAC. К сравнению мы добавили как премиальные шины других брендов, так и популярные корейские и китайские бренды. 

Тест отчётливо показывает, что шина Continental PremiumContact 7 отлично сбалансирована. Сильнейшей стороной этой модели является торможение на мокром покрытии. По этому параметру Continental значительно опережает всех конкурентов. При том что выдающиеся характеристики на мокром покрытии практически всегда снижают характеристики на сухом, так как это абсолютно противоположные характеристики требующие разных решений, эта модель умудряется превосходить всех и на сухом покрытии. Аквапланирование находится на уровне конкурентов, как и расход топлива с незначительным отставанием от двух моделей. 

Возвращаясь к вопросу о том, стоит ли переплачивать за новую модель каждый должен ответить сам. Но по нашему мнению шина определённо заслуживает внимания и должна рассматриваться к покупке.

27 марта 2024